< Архив новостей - МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"



Вторник, 30.04.2024, $$
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | Выход | RSS




» Меню сайта

» Вход на сайт












Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 80 81 82 83 »

В МБОУ ДОД ЦДТТ «Юный автомобилист» 4 января во время зимних каникул проходил Конкурс радиолюбителей-конструкторов, на котором ребята демонстрировали свое умение производить разводку печатной платы. В задании предусматривалось: выполнить на бумаге в указанном размере рисунок разводки печатной платы с радиоэлементами по принципиальной схеме звукового генератора. Жюри оценивало правильность приемов конструирования, владение техникой расстановки радиоэлементов, аккуратность и точность выполнения задания.

Кроме практической части в программу конкурса входила теоретическая часть. Она состояла из теста, в котором надо было выбрать правильный ответ на вопрос из трех предложенных. Задания включали вопросы по истории развития радиотехники и практические вопросы по радиотехнике.

Готовили ребят к конкурсу педагоги Н.В.Давыдов и С.Г.Кудриков

Победителями стал ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Новый Год – пора чудес, волшебства, исполнения самых заветных желаний. Это самый веселый, яркий и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети. И ребята нашего Центра провели Новогодний праздник весело и интересно.

27 декабря проходила ёлка для самых маленьких кружковцев. Ребята отгадывали загадки, танцевали, водили хороводы у ёлки. И конечно, Дед Мороз поиграл с ребятами и подарил им подарки.

29 декабря состоялось Новогоднее представление для ребят постарше. Сказка "Новогодние приключения" очень понравилась и мальчишкам, и их родителям. Особенно приятно, что актёрами были сами ребята: Баранов Влад, Кошишов Александр, Мурьянов Павел, Головко Максим, Качмашев Даниил, Карасёв Алексей, Макаров Андрей, Уткина Ирина, Гречина Анас ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: Администратор | Дата: 12.01.2012 | Комментарии (0)

Повышение активной гражданской позиции у подростков и молодежи по вопросам здорового образа жизни - одно из приоритетных направлений воспитательной работы МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист".

С целью предупреждения хулиганских проявлений и правонарушений среди несовершеннолетних 14 ноября 2011 года состоялась беседа ребят творческих объединений Центра с С.В.Масловой, специалистом комиссии по делам несовершеннолетних Автозаводского района, по теме "Административная ответственность несовершеннолетних за употребление алкоголя и наркотиков". Ребята узнали какие наказания следуют за совершение преступлений подростками, познакомились с ответственностью за распространение и употребление наркотиков., посмотрели видеофильм "Дети против наркотиков".

... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: Администратор | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

Автомоделирование - очень увлекательное занятие, подвластное любому возрасту, но самый большой интерес, вызывает у обычных мальчишек. Некоторые из них предпочитают просто изготавливать модели транспортных средств, получая удовольствие от самого процесса сборки; кто-то коллекционирует масштабные модели; другие  любят участвовать в спортивных состязаниях и соревнованиях.

В целях развития интереса к спортивно-техническим видам спорта 10 ноября 2011г. состоялись областные соревнования по автомодельному спорту среди школьников, в которых приняло участие более 100 учащихся различных учреждений дополнительного образования Нижегородской области и г.Н.Новгорода.

Команда МОУ ДОД "ЦДТТ "Юный автомобилист" участвовала в соревнованиях. Поздравляем всех членов команды, которые в результате упорной борьбы завоевали почётное 2 место ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Дата: 11.11.2011 | Комментарии (0)

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число машин. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются пешеходы, среди которых есть дети.

Обучение школьников безопасному поведению на улицах города - одно из направлений работы МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист". На базе Центра работают творческие объединения, где ребята изучают правила дорожного движения и учатся ориентироваться в дорожных ситуациях. Свои знания и умения по ПДД ребята демонстрируют через участие в различных конкурсах, викторинах, играх, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Традиционным стало проведение мероприятий совместно с Городским отделом ГИБДД УВД г.Н.Новгорода. 25 октября 2011 года в Центре проводилось мероприятие "Безопасная дорога". Вместе с инспектором ГИБДД ребята вспомнили как правильно переходить ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: Администратор | Дата: 07.11.2011 | Комментарии (0)

Автомоделирование – одно из самых интересных и увлекательных занятий. Изготавливая модель автомобиля, ребята получают возможность познакомиться с прошлым автомобилестроения и с прогрессом отрасли. Автомоделирование - это постоянный поиск, требующий глубоких знаний различных наук: технология, материаловедение, физика, химия.

Учащиеся МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" - неоднократные победители Всероссийский, областных, городских и районных автомодельных соревнований в различных направлениях: трассовый автомоделизм, простейшие автомодели, стендовый автомоделизм. Поэтому именно на базе ЦДТТ "Юный автомобилист" 23 октября 2011 года состоялся семинар для руководителей по автомоделированию. Организаторы семинара - МОУ ДОД ДДТ им В.П.Чкалова и МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист". На семинаре педагоги города (Автозаводского, Приокского, Советского, Канавинского, Нижегородского районов) и области (г.Заволжья) обсуждали перспективы развития ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: Администратор | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Мы живем в городе, где из года в год стремительно растет число машин. Неедко приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются пешеходы, среди которых есть дети. За каждой из дорожных трагедий – судьба ребенка и горе родителей. И поэтому невозможно остаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей.

Обучение школьников безопасному поведению на улицах города - одно из направлений работы МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист". На базе Центра работают творческие объединения, где ребята изучают правила дорожного движения и учатся ориентироваться в дорожных ситуациях. Свои знания и умения по ПДД ребята демонстрируют через участие в различных конкурсах, викторинах, играх, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Традиционным для ЦДТТ "Юный автомобилист"стало проведение мероприятий совместно с городским отделом ГИБДД УВД г.Н.Новгорода. 25 октября 2011 года в Центре проводилось мероп ... Читать дальше »

Просмотров: 805 | Добавил: Администратор | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)

В век компьютерных технологий и научно-технического прогресса LEGO-конструирование становиться очень популярным среди мальчишек и девчонок разных возрастов. Собирая LEGO-роботов, ребята учатся работать с современным цифровым оборудованием, осваивают конструирование, моделирование, пишут компьютерную программу управления. Для сегодняшних продвинутых школьников это просто. Работа с LEGO способствует развитию речи, воображения, пространственной ориентации, формированию абстрактного и логического мышления, накоплению полезных знаний, дает возможность по максимуму реализовать творческие способности.

LEGO Mindstorms nxt - настоящий интеллектуальный робот из конструктора lego, обладающий безграничными возможностями!

21 октября ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: Администратор | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

19 сентября 2011 года на базе МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" прошло мероприятие "Знакомьтесь: лего - робот", организованное совместно с Нижегородским институтом информационных технологий (НИИТ). Учащиеся творческих объединений ЦДТТ "Юный автомобилист", а также ребята из МОУ СОШ № 63, 169 узнали об истории создания первых роботов, познакомились с законами роботехники, окунулись в мир робототехнических достижений.

Сотрудники НИИТ познакомили ребят с увлекательной игрушкой - Лего-робот и продемонстрировали возможности роботов, придуманных и собранных своими руками.

Mindstor ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: Администратор | Дата: 19.10.2011 | Комментарии (0)

30 сентября 2011 года в Нижегородской Государственной областной детской библиотеке состоялся праздник - награждение победителей областного конкурса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма "Красный, желтый, зеленый", организованного Нижегородской Государственной областной детской библиотекой и отделом пропаганды безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Нижегородской области. С мая по август 2011 года более 300 ребята из разных районов и городов Нижегородской области рисовали плакаты и рисунки, сочиняли рассказы и сказки, создавали медиапроекты по тематике конкурса.

Учащиеся МОУ ДОД ЦДТТ "Юный автомобилист" активно приняли участие в областном конкурсе "Красный, жёлтый, зелёный". На конкурс были представлены пять лучших работ по итогам районного конкурса "Безопасная дорога", а именно: сочинение Крюченковой Алины "Зачем мне правила дорожного движения", ... Читать дальше »

Просмотров: 915 | Добавил: Администратор | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0)




      Мы в VK
      
 

   

 
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МБУ ДО ЦДТТ "Юный автомобилист"; 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz